С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Со вчерашнего вечера происходит что-то непонятное. У меня вытекает из влагалища какая-то жидкость, прозрачная, без запаха, немного примесь белей. Ничего не беспокоит больше. Сегодня 15 день цикла из 28. Вытекает жидкость где-то почти с чайную ложку. Я сейчас простудилась, пью фервекс и пшикаю мираместин, может это как то с этим связано? Была недавно молочница, вылечила. Прочитала в интернете, что такое при беременности бывает, но это исключено. Предохраняемся и после проверяем презерватив ничего ли не вытекло. Объясните, пожалуйста, норма ли это и с чем может быть связано? Вытекает где то 3 раза в день.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место начало овуляторного периода. Выделения инфекционного зарактера будут иметь дурной запах и необычный цвет. Отслеживайте на протяжении двух - трёх дней, как правило все должно завершиться. Выделения у вас не обильные, вполне могут быть физиологическими

Здравствуйте! Появление таких выделений в середине цикла абсолютно нормально. Выделения похожи на яичный белок. Не думаю, что стоит беспокоиться, но планово все же посетите гинеколога, сдайте анализы. То, что предохраняетесь, это очень хорошо.