С чем это все может быть связано?

Здравствуйте! Я девушка, 21 год. Вообще в первый день месячных у меня всегда сильные боли внизу живота, спину ломит и ноги «отнимаются». Однако примерно полгода назад это прошло. Я нервный и тревожный человек, поэтому подумала, что мне стало легче из-за карантина (никуда не нужно выходить, меньше нервных событий, дома спокойней и тд). Однако в этот раз у меня произошла задержка в цикле на 4 дня, да и в первый день были ОЧЕНЬ сильные боли. Это продолжалось часа 2: ноги не держат, все внизу беспрерывно болит и будто разрывает, перед глазами пелена, уши заложило, вся потела. Тошнота и диарея. Это было ужасно. (Если это поможет отмести некоторые варианты болезней, то половых контактов у меня не было). С чем это все может быть связано? Не уверена, что выдержу это еще раз.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо пройти обследование для выяснения причин. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи, уровень половых гормонов,надпочечников, узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы и предоставить варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций.Самостоятельно вполне допустимо принять наклофен, спазмолитик. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. выполнив рекомендации, вы отметите облегчение. Имеет смысл посетить не только гинеколога, но и невролога.