С чем может быть связано это повышение?
Здравствуйте. Мне 23 года. Онкомаркер he 4 повышен, 68,2, норма для моих лет 60,5 По УЗИ только фолликулярная киста яичника. С чем может быть связано это повышение?
Пользователь

Здравствуйте. Повышение небольшое. И не всегда повышение онкомаркера говорит о патологии, результат нужно интерпретировать в контексте всех данных. В данной ситуации необходимо наблюдаться у врача, периодически сдавать УЗИ и анализы. Это позволит при выявлении проблемы своевременно принять меры.
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований, ваши жалобы. Норма данного показателя до 70. Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови(результат может меняться при заболеваниях печени).Не следует волноваться, проведите полноценное обследование и посетите грамотного доктора .Это правильно и в ваших интересах.