С чем связана боль и как от нее избавиться?
22 года, ж. Здравствуйте! Беспокоят боли во время полового акта(будто давит на что-то вздутое, именно в одних и тех же позах, не знаю как объяснить) . Зппп не обнаружено, только gardnerella vaginalis. Есть проблемы с жкт, поставили диагноз : джвп и песок в почках. Боль присутствует в определенных позах. Также возможно наличие кисты. Гинеколог не подтвердила ее наличие при осмотре. Киста была обнаружена при узи органов брюшной полости(за 2 месяца до приёма гинеколога).При смене позы все нормализуется. С чем связана эта боль и как от нее избавиться?
Пользователь

Здравствуйте. Боль может быть связана с воспалительным процессом, мышечным спазмом, спайками и т.д.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, мазок. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Гарднерелла нуждается в терапии. Стоит обследовать партнера на инфекции методом пцр.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с партнером).По совокупности данных провести лечение и последующие контроли излеченности.Исключить половые контакты до отрицательных результатов в контрольных исследованиях соскоба.