С какого дня цикла нужно принимать препарат?

Здравствуйте! У меня обнаружена киста яичника, доктор выписал Новинет на три месяца. Подскажите, пожалуйста, для лечения кисты препарат обязательно следует принимать с первого дня цикла? Или всё же можно начать прием например с 6-го дня?

Ответы

Здравствуйте. Препарат в любом случае следует принимать с первого дня цикла, так он наиболее физиологично встраивается в собственный гормональный фон. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. Начните прием препарата, посетите врача в динамике в назначенные сроки для выполнения контрольного УЗИ малого таза.

Здравствуйте.Назначение препаратов возможно после предварительного исследования уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр.Это позволит определить причину развития заболевания,подобрать необходимый препарат. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Прием препарата проводится с первого дня, ни как иначе. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.