Сбился менструальный цикл, задержка, месячные 2 недели

Здравствуйте. Мне 53 года. Второй цикл менструаций с задержкой в 1.5 мес. Последняя мен-я очень обеспокоила. Началась 6.01 очень скудно, через 2 дня прекратилась на 3 дня, затем пошли обильные выделения со сгустками, и так на протяжении 2 недель (то есть, то нет). Под конец выделения приобрели неприятный запах. Нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.