Сбой менструального цикла после экстренной контрацепции

У меня беда((( Последнии месячные были в марте, причем после приема экстренных контрацептивов сново пошли через 7 дней, и теперь нет их вообще((( Тест отрецательный.Так боюсь идти к врачу начиталась ужасов в интернете, мол рак и много страшных полезней(((Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Прием препаратов экстренной контрацепции может приводить к дисфункции яичников, что проявляется сбоем менструального цикла. В Вашей ситуации рекомендуется сдать кровь на ХГЧ (гормон беременности) и сделать УЗИ органов малого таза. Полученные данные помогут помогут определить дальнейшую тактику.