Сбой менструального цикла вследствия лечения антибиотиками и проявление молочницы на фоне

здравствуйте,ПА защищенный был в прошлом месяце, в конце цикла, через пару дней пришли месячные в срок. Сейчас задержка 9 дней, в этом месяце переболела гриппом, принимала 2 антибиотика, и как результат молочница, лечила 4 дня нистатином + 10 дней тержинаном. Делала тесты на всякий случай, все отрицательные. Могло ли все это вызвать такой сбой? Хотя грудь побаливает и набухла, и ощущение что вот вот начнутся месячные.

Ответы

Здравствуйте, Вита! Острые заболевания и обострения хронических могут вызывать сбой менструального цикла. Рекомендуется, для уточнения ситуации, сделать УЗИ органов малого таза.