Сбой менструального цикла

Здравствуйте! Девушка, 19 лет. Месячные регулярны, в среднем идут 5 дней, цикл 28-30 дней. Половую жизнь не веду. В этом месяце месячные должны были закончиться 7-го числа, однако 7-го были ещё незначительные выделения, и 8-го тоже. Сегодня (9-го) тянет живот весь день, боль не сильная, но заметно. Стоит ли переживать?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, и другие факторы. Отклонение в 1-2 дня несущественно. Если цикл будет нерегулярным, посетите врача очно, выполните УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны.

Здравтсвуйте. Вполне возможен сбой цикла. Возможно на фоне респираторно-вирусного заболевания. Если в следующем цикле подобное повторится ,посетите врача,выполните исследование уровня половых гормонов, УЗИ органов малого таза.

Спасибо большое!