Сбой менструального цикла

Зравствуйте. У меня цикл колебается от 30 до 37 дней. В основном 35 дней. На 17ДЦ начало мазать, и таа две недели, мазало не особо много, ежедневкой можно было обойтись. Потом перестало за пару дней до предпологаемых М, но были слизистые прозрачные выделения. Болей, зуда, жжения и неприятного запаха вообще не наблюдалось за все время. Сейчас уже задержка 6-ой день. ПА не было, я девственница. Мне 17, М уже около 5 лет.

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте . Непременно посетите доктора,выполните исследование уровня гормонов,УЗИ органов малого таза. Вариантов сбоя цикла много(от инфекций до психоэмоциональных проблем). После выявления сути проблемы,можно предлагать терапию.