Сбой менструального цикла

У меня второй месяц идут месячные с задержкой почти с неделю, идут с болезнями внизу живота и болят груди и при этом опухоль груди не пропадает даже когда месячные заканчиваются, какая может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте! Вы не указали свой возраст, есть ли у вас половой партнер. возможно, речь идет о гормональных сбоях, которые можно определить только после консультации у гинеколога, и пройдя дополнительные исследования. Кроме того, важно провериться на наличие половых инфекций. Установив причину вашей проблемы, можно будет найти и пути ее решения.

Дело в том что мне 19 лет, партнёр есть, я проверяла тест думала то что беременна, тест показал 1хорошо видно а вторую еле еле видно но она есть а месячные идут сильно болезненные я не знаю их даже и месячными назвать нельзя выделения розовые не сильно яркие