Сбой менструального цикла

Здравствуйте У меня уже два месяца месячные начинается на 10 дней раньше срока, и первый день при ходьбе в туалет чуть чуть заметно, а нормализуется во второй день, это нормально или это может быть признаки каково то заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

Здравствуйте. Непременно выполните исследование на все группы инфекций,уровень половых гормонов, непременно клинические анализы крови,мочи. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору