Сбой менструального цикла

месячные пошли на 8 дней раньше положенного срока без каких либо болезненных ощущений но на второй день немного больно сидеть на попе и немного колит в заднем проходе иногда , но при этом живот вообще не болит подскажите почему так происходит

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, смена климата. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

спасибо