Сбой менструального цикла

Здравствуйте. Началась менструация через десять дней после прошлой. Стоит ли беспокоиться? И из-за чего это могло произойти?

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, его причиной может быть стресс, смена климата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Единичный сбой цикла может не иметь серьезных проблем.Ежели повторится, непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Если имеет смысл беспокоиться по поводу беременности, непременно выполните струйный тест, уровень хгч. Это позволит определить суть ваших проблем, дать вам рекомендации. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате, это правильно и в ваших интересах