Сбой менструального цикла

Мне 43 года,последние месячные были 15 сентября,тест беременность не показывает.А меня тошнит,на запахи реакция,соски болят.Сходила к гинекологу она отправила на УЗИ,на УЗИ записалась,скоро пойду.Может это первые признаки климакса?

Ответы

Здравствуйте. Вариант возможный, но нужно провести диагностику. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Только по совокупности результатов можно предположить суть проблемы и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора ( гинеколог-эндокринолог)в очном формате.Это совершенно правильно и в ваших интересах.