Сбой менструального цикла

Здравствуйте. Мне 27, моей девушке 25. У нее ранее наблюдались проблемы по женской части. Около полугода мы не спали, проблемы закончились. Недавно мы имели близость, вскоре после чего у нее снова невовремя пришли"эти" дни. Можете предположить причину и сказать к какому врачу обратиться? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.