Сбой менструального цикла
Добрый вечер. Может ли функциональная киста 5 см давать положительный тест на беременность и задержку? По УЗИ беременности нет.
Пользователь

Здравствуйте. Тест может быть как ложноположительным, так и ложноотрицательным. Для надежного уточнения наличия или отсутствия беременности нужно сдать анализ крови из вены на ХГЧ. УЗИ малого таза показывает наличие беременности с 7-10 дня задержки.
Здравствуйте. Тест, самое ненадежное исследование. Если сроки позволяют, хгч( в динамике), очный осмотр гинеколога. Непременно лечение выявленной патологии.