Сбой менструального цикла

Девушка 21. Лишилась девственности 3 недели назад(пользовалась презервативом), а теперь есть задержка,не идут критические дни,раньше шли стабильно. Испугалась и сделала тест на беременность-отрицательный. Может ли сбиться цикл после лишения девственности и что делать в таком случае? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Если начало половой жизни стало значимым в психоэмоциональном плане, сбой возможен. Если есть основания исключать беременность, сдайте половые гормоны.

Здравствуйте. Да, вполне возможно именно стрессовая ситуация " приложила руку" к сбою цикла. Как правило, следующий должен восстановиться.