Сбой менструального цикла

Здравствуйте, у меня с 15 лет проблемы с месячными. Первые пришли в 11. Вот были кисты функциональные,была киста желтого тела. Кровь,гормоны,щитовидка -все в норме. Мой врач выдвигает версию о том,что эти проблемы связаны с тем,что я как женщина сформирована уже,а половой жизнью не живу(мне 19). Вот и сейчас у меня 34 день. Их нет.Я принимаю "Циклодинон" по назначению доктора. Вроде все в порядке было,28-30 дней. В этом месяца перемерзла,ставлю свечи "Ревмоксикам" опять же доктор рекомендует. И УЗИ выполняла в июле(плановое) все хорошо. Никаких патологий. Но сейчас грудь как шарик,но почти безболезненная. Налитая заметно так и все....болей нет. Часто нервная,злая. Еще МЧ ушел,из-за того,что не получалось у нас ,простите,с сексом. У меня то цикл,то еще какие-то проблемы .+ узнала,что он ранее хламидиоз перенёс, попросила сдать анализ в третий раз он отказался конечно же...Ушел к той с кем проще и сказал,что я виновата. У меня с ним кроме ласк(мастурбация,но не взаимная,не глубокая,поверхносная,без прямых контактов с органами и слизистыми ...

Ответы

Здравствуйте. Нерегулярный цикл может быть связан с психологическими причинами. И стресс, и настороженное отношение к мужчинам. Слова гинеколога можно понять немного иначе - если у Вас будет секс, значит, Вы встретили мужчину, которому доверяете, и это ослабит Вашу напряженность. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. Самостоятельно начните прием валерианы или пустырника.

Здравствуйте. Вам необходимо не столько УЗИ, сколько выполнение уровня гормонов (половых и щитовидной железы). Старайтесь не иметь отношений с теми , кто пытается начать с постельных сцен, это не правильно. Психологические аспекты , разумеется могут оказать влияние на цикл, но не длительно.

ничего не было...+ мама говорит,что у нее до родов тоже грудь так отекала... Скажите,что мне делать? Думаю в пятницу идти на УЗИ...и еще..скажите пожалуйста, я могу быть бесплодной? Можно ли предполагать ,что у меня никогда не будет детей?и как с этим жить? Я знаю,что больные женщины никому не нужны... Спасибо большое...простите за беспокойство....не влез вопрос...

Начните с проведения исследований. УЗИ - дополнительный метод диагностики.