Сбой цикла, обильные месячные

Добрый вечер, у меня была задержка месячных 3 месяца ,потом 24 февраля пошли обильные месячные и ее прекращаются идут очень сильнын

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно или вызвать скорую помощь (если кровотечение обильное). В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, по показаниям пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посетите гинеколога с результатами исследований уровня половых гормонов, клинического анализа крови, мочи, осмотр на зеркалах. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Если самочувствие не позволяет посетить доктора,вызов неотложки вполне оправдан. В вашем случае можно предположить развитие кровотечения.