Сбой цикла после дефлорации

Д19 8 августа лишилась девственности, после этого месячные пришли на два дня раньше, второй ПА был 6 сентября, месячные пришли вчера, но на пять дней раньше и они идут очень сильно, я даже кашляю и прям вытекают сильно, скажите это нормально или это идёт перестроение после потери девственности?

Ответы

Здравствуйте. Обильное кровотечение нормой не является. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это нельзя назвать сбоем.Вполне возможно в причине лежит стрессовая ситуация.Если вы провели половой контакт без презерватива, имеет смысл выполнить исследование уровня хгч спустя две недели, соскоб на все группы инфекций методом пцр через 3-4 недели.Это правильное решение вопроса.Используйте презервативы в любой фазе цикла,это убережет. вас от ненужных вам проблем.Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно имеет смысл провести осмотр гинекологом,узи органов малого таза.