Считается ли нормальным плохое самочувствие при менструации?

Здравствуйте. Мне 22 . Считается ли нормальным если при минструатсиях болит голова , боли ниже живота, боли в спине , тошнота, рвота, озноб, слабость ,температура чуть выше нормы

Ответы

Здравствуйте. Описанные явления нормой не являются. Небольшое недомогание при менструации возможно, но описанные явления это основания для обращения к врачу и обследования. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования узи органов малого таза, общий анализ крови и мочи, по показаниям анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! В норме менструация не должна ограничивать привычный образ жизни, снижать качество жизни. Небольшой дискомфорт внизу живота и в спине возможен. Другие симптомы могут говорить о наличии воспаления, слишком обильных менструациях, наличии эндометриоза и т.д. Необходимо выяснять причины данных симптомов, подбирать терапию. Следует обратиться на приём к гинекологу.