Считать ли то пропуском приема таблетки?

Здравствуйте, если в противозачаточных таблетках в инструкции сказанно(если в течении 3-4 часов случилась рвота то это равносильно пропуску и нужно принять ещё одну таблетку), но если я через 4ч20м захотела в туалет и был однократный жидкий стул(живот не болел), то это тоже равносильно пропуску таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что препарат успел всосаться, времени прошло много, однако, ситуация пограничная. Диарея может говорить о том, что нарушено всасывание, и препарат не усвоился, тогда может быть нарушение контрацептивного эффекта. Возможный вариант - предохраняться дополнительно до гарантированного восстановления действия препарата, это наиболее надежно и безопасно.

Здравствуйте. Используйте презерватив в течение нескольких дней, это правильное решение . Продолжайте прием препарата согласно графика. Будьте внимательны к приему таблеток,от этого зависит ваше благополучие.Не забывайте проводить исследование уровня половых гормонов 1 раз в 6 месяцев, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.