Сдача анализов после простуды

Здравствуйте, 11 недель беременности. Завтра первые анализы- моча, кровь. Пару дней был заложен нос, болело горло. Температура выше 37 не поднималась. Можно ли сдавать анализы?

Ответы

Добрый день Ирина! Судя по всему, анализы на которые Вас направляют, предназначены для первого скрининга по беременности. Если описанные Вами симптомы вызваны вирусной инфекцией, то в общем анализе крови возможно повышенное содержание моноцитов и лимфоцитов, а также увеличение СОЭ. Перед сдачей анализов, обязательно сообщите врачу о предшествующих симптомах, чтобы он мог грамотно интерпритировать результаты.