Сдача мазка при менструации

Здравствуйте, нужна помощь гинеколога по вопросу мазка, мне гинеколог сказала сдать мазок в первый день менструации, а из за выходного получается завтра второй день месячных и разве так можно сдавать мазок при обильных выделениях все это мы сдаем для лечения эрозии и после окончания записаться на прием

Ответы

Здравствуйте. Мазок правильно сдавать вне менструации. Для уточнения ситуации сдайте пцр на все группы инфекции, по результатам посетите врача повторно.

Здравствуйте. Вероятно ваш доктор ошибся, правильно будет выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр или пиф. Если ваш доктор решил использовать месячные в качестве провоцирующего фактора, это несерьезно

Спасибо вам за ответы..на приеме уточню точно..после месячн.сдам