Седловидная матка

Нужно ли оперировать седловидную матку, если глубина фундаментальной выемки 13,6 мм? И может ли это стать причиной выкидыша либо замершей Беременности?

Ответы

Здравствуйте. Одним из факторов, спровоцировавшим самопроизвольное прерывание беременности, седловидная матка стать могла, особенно при неудачном прикреплении эмбриона. Но повторная беременность имеет шансы на благополучное течение и завершение. Оперативное лечение не является абсолютно необходимым в данной ситуации, вопрос о нем может встать только при невынашивании беременности 2-3 раза подряд, если точно исключены другие причины.

Здравствуйте. Уровень деформации не велик. Если прикрепление произошло правильно, беременность вполне возможна. Непременно выполнить исследования всех возможных причин прерывания беременности( инфекции, проблемы с половыми гормонами, воспалительные заболевания). С результатами исследований можно посетить вашего доктора. Не откладывайте проведение исследований , посещение доктора и начало проведения терапии.Это в ваших интересах и совершенно правильно.