Сердцебиение на третьей пачке фемостона 1/10

Здравствуйте! Мне 42 года. В связи с операцией удалены яичники, врач мне выписал фемостон 1/10. На третий пачке стало учащенное сердцебиение, и так каждый день! Пожалуйста, ответьте, можно ли его применять дальше? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Сердцебиение может иметь другие причины. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить гинеколога, терапевта очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), электрокардиограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.