Сгустки во время месячных

Здоасьвуйте . Мне 30 . Сейчас месячные по графику . Третий день и появился сгусток крови с размером 5 рублевую монету. Ничего не болит . Раньше были сгустки но осень маленьких размеров , а это больше обычного . Рожала 2 года назад , с мужем ПА методом прерывания предохранимся . Что это ? И в какой день цикла лучше на узи пойти ?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое количество сгустков может присутствовать в норме. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза (на 5-7 день цикла), по показаниям анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вероятнее всего вы обратили внимание на отхождение слизистой. В этом нет ничего необычного.Если нет иных жалоб,можно не волноваться и провести исследование в плановом прядке(узи). В случае наличия жалоб.не откладывайте посещение доктора и проведение исследований, осмотра.Это правильно и в ваших интересах