Сгусток крови при лечении ЭШМ

Здравствуйте! У меня вопрос по гинекологии. У меня обнаружили эрозию шейки матки, полтора года я просто наблюдалась, и месяц назад ходила просто на осмотр и оказалось что эрозия с воспаленим, сдала тест на ВПЧ, было выявлено 4 типы, и врач прописал лечение. Сейчас я пью изопринозин 2р в день по две таблетки, так же Эпиген во вланалище 2 р в день и свечи генферон тоже два раза в день во влагалище утром и вечером ректально, сегодня шестой день лечения, утром до свечки и спрея я сходила в туалет и вышел огромный кусок сгустка крови, врач меня не поедупреждал об этом, вот собственно вопрос так и должно быть, или нет? И нужно ли обратиться к врачу ?

Ответы

Здравствуйте. В любом случае следует посетить врача в динамике, обязательно сообщите ему о новом симптоме.

Здравствуйте. Посетить врача необходимо. Любые изменения должны быть фиксированы. Рекомендую выполнить в контрольном исследовании соскоб пцр на все группы инфекций.