Шарик в интимной зоне, как быть и что это?

Здравствуйте, такой вопрос, не так давно а ровно полтора года назад я лечилась от папилом в интимной области и конечно же их удаляли - и вроде бы ничего, но вот опять спустя эти полтора года я почувствовала неприятные ощущения в интимной части, зуд и жжение а потом нащупываю у себя новообразование, тоесть какой то шарик в интимной зоне. Скажите пожалуйста как быть и что это?? Неужели нет никаких способов от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста, папиллома. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. В отношении папиллом, для снижения вероятности их возникновения необходимо следить за общим состоянием иммунитета, для этого важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность. Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте! нужно смотреть. Может этот шарик и не имеет отношения к папилломам. Зуд может развиться от банальной молочницы. А шарик вполне может оказаться кистой бартолиниевой железы. Можно еще много чего придумать заочно. Поэтому давайте не будет угадывать, а вы просто очно посетите врача. сдадите мазки, проверитесь на половые инфекции.

А где можно сдать? Город Тула, есть клиника?