Шишечки на шейке матки

здравствуйте появились шишечки на шейке матки,не болят не кровоточат ,дискомфорта при половом акте не достовляют,уменьшаются перед месячными ,подскажите что это?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место кисты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. ДАть вам определение весьма не просто(нет возможности вас осмотреть).Вполне возможно имеет место развитие кист наботовых. Непременно посетите опытного гинеколога,выполните исследование уровня половых гормонов,исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные представьте урологу.ПРи выявлении патологи ,вам предложат варианты терапии и последующих контролей.