Шишка внутри половой губы, что это?

хочу узнать ответ гинеколога. у меня появилась очень большая шишка внутри половой губы, что это и как с этим бороться? доставляет большой дискомфорт.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место киста, бартолинит. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место развитие воспалительного процесса в следствии обтурации выводного протока бартолиновой железы. Непременно подтвердить на приеме.Выполните клинический анализ крови,мочи. Проводить обработку 2-3 раза в день смесью димексида 10мл+порошок из 10 капсул доксициклина+вода 10мл. Обработку проводить ватной палочкой,непременно прикрыв область поражения салфеткой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.