Сильно болит низ живота, задержка

Здравствуйте,меня зовут Анна мне 26. Такая проблема. Сильно болит низ живота. Месячных нет задержка 8 дней уже. Частые мочеиспускания но,грудь не болит. Тесты я делала и все отрицательные. По ночам мучаюсь и спать не могу. Когда ложусь на спину отдаёт в поясницу иногда. Живот болит постоянно. Ходила к гинекологу. Она мне выписала анализы. Завтра только пойду. Но гинеколог сказала что у меня шейка матки синеватая и беременность пока не подтвердила. Я хотела бы узнать что это может быть? Беременность это или нет пока не понятно. От этих болей ношпа не спасает.

Ответы

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой, воспаление. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если имели место половые контакты без контрацепции,выполните исследование уровня хгч,узи органов малого таза. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов. Результаты исследований помогут определить возможную суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Спасибо. Это все я буду делать завтра. А КАКУЮ МОЖНО ТАБЛЕТКУ ВЫПИТЬ ЧТОБЫ БЫЛО ПОЛЕГЧЕ И НЕ ТАК БОЛЬНО?