Сильное кровотечение со сгустками

Гинекология. Здравствуйте. Мне 15 лет, девушка. История такая: в 12 лет при менструации у меня открылось кровотечение, меня отвезли на машине скорой помощи в больницу. Врачи сказали, что было маточное кровотечение на фоне стрессов. Сейчас, кажется, ситуация возобновилась. У меня неустойчивый менструальный цикл, так что в этот раз перерыв между месячными составлял 85 дней. На пятый день менструации все говорило об окончании. Но поздно вечером месячные ударили с новой силой, чередуясь обильными выделениями и большими сгустками крови. По старому рецепту врача я выпила "Транексам", но к след. дню он мне не помог. У меня все та же ситуация, все обильно и много сгустков крови. Идет 6 день. Вопрос: имеет ли смысл обращаться к специалисту?

Ответы

Здравствуйте. Есть необходимость неоткладывая обратиться к врачу. Вызывайте неотложку. После осмотра, проведения исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, вам непременно назначать адекватную терапию.

Здравствуйте. Да,обильное половые гормоны. По результатам будет определена тактика.