Сильные боли при ПА

У меня случился первый полноценный половой акт, но были дикие боли на протяжении всего процесса. С чем это связано?

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место спазм мышц тазового дна, причиной могло быть волнение. Для того, чтобы первый опыт принес минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения. Стоит посетить гинеколога в плановом порядке.

Здравствуйте.все совершенно индивидуально и зависит от расположения гимен, эластичности, плотности ее,умения полового партнера. Вам надлежит посетить доктора,провести осмотр. Не исключено что вы слишком торопитесь во взрослую жизнь,это не правильное решение. Подумайте над этим и примите правильное решение. Прежде чем вступать в половые отношения следует тщательно к этому готовиться. Вероятнее всего вас этому не научили дома, вы не посетили доктора. рекомендую исправить данные просчеты.