Сильные боли в животе при менструации

Пытаюсь забеременеть.Во 2 фазе принимала утрожестан,за неделю до месячных стал тянуть живот.Была задержка 4 дня,потом пошли месячные менее обильнее чем обычно,в один из м.дней в живот как будто ножи вставили.Живот болел первые 3 дня м.,боли тянущие и спазмами.(обычно живот не болит)на 4-5 день почти мазня(обычно 6 -7 дней месячные)Что это может быть?К врачу не могу попасть,только через несколько дней

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить воспаление, Сбой цикла возможен на фоне приема препарата. Вам следует обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена тактика.

Здравствуйте. Прием препарата вполне может провоцировать подобное. В такой ситуации прием спазмолитического препарата показан, либо в одном шприце( анальгин+димедрол+но- шпа по 1 ампуле каждого)