Силуэт, месячные пришли раньше

Добрый день, я принимаю препарат Силуэт уже 3 месяц, и вот сегодня у меня приём последней таблетки и пришли месячные, хотя ранее они приходили после окончания упаковки на 2-3 день. Это нормально? Стоит ли мне беспокоиться?

Ответы

Здравствуйте. Сбой может быть обусловлен внешними факторами, например стрессом, переутомлением, диетой, заболеванием и другими причинами. Вспомните, не было ли сбоя в приеме препарата. Разовый сбой не является поводом для беспокойства. Если повторится, посетите гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны, УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте. Дать вам заключение не представляется возможным.Вы должны выполнить узи органов малого таза, провести исследование уровня половых гормонов(вы должны были провести исследования до начала приема препарата), непременно провести соскоб на все группы инфекций методом пцр. С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора. По совокупности данных вам определят суть проблемы и предоставят информацию по проведению теарпии