Симптомы гарднереллеза

Прошу помочь мне справиться с гарднереллезом( запах рыбы) и бывает зуд в наружной части половых органов. Страдаю уже несколько лет( лечусь и снова повторяется) мне 43 года, к врачам уже не хочу ходить т. к после лечения все снова повторяется. Помогите, уже устала , может есть действенные средства.. Спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте, Жанатғ! Рекомендую обследовать полового партнера и дополнительно исключить другие половые инфекции (лучше методом ПЦР в реальном времени).
врач  ★★★★★

Здравствуйте Жанат. Думаю Вам не стоит отчаиваться и заниматься самолечением. Дело в том, что решение вопроса нарушения баланса микрофлоры половой сферы, очень не простой вопрос. Итогом нарушения баланса и является Ваше заболевание. Только правильно установленное качественное и колличественное соотношение микрофлоры, поможет адекватному лечению. Обследование и лечение обязательно должны получать все половые партнеры. В противном случае выздоровление под большим вопросом. И еще совет, сотрудничайте с врачом, которому будете доверять. Удачи и выздоровления.