Симптомы климакса

Удалена матка и яичники. Очень сильные симптомы климакса в течении 2 лет. Курю (мало), и набираю лишний вес, хотя не переедаю. Что делать чтобы уменьшились приливы?

Ответы

Здравствуйте. Сдайте общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам посетите гинеколога-эндокринолога. Для смягчения симптомов возможно назначение заместительной терапии, фитопрепаратов, вегетостабилизаторов.

Здравствуйте. Непременно проведение гормонзаместительной терапии по результатам исследований не только половых ,но и гормонов щитовидной железы. Не откладывайте визит с результатами исследований . Это в ваших интересах.