Скажется ли антибиотик на гормональные?

Здравствуйте Пью Джес плюс четвёртый день.Назначили ещё юнидокс салютаб,полижинакс и флюконазол.Пью Джес плюс от поликистоза и эндаметриоза Скажется ли антибиотик на гормональные?

Ответы

Здравствуйте. Прием антибиотиков понижает эффективность оральных контрацептивов. Совместно принимать их можно, если этого требует состояние здоровья, но в этом случае необходимо предохраняться дополнительно барьерными средствами весь период лечения и после, до восстановления контрацептивного эффекта. С антибиотиком стоит принимать пробиотик.

Здравствуйте. Если ваш доктор владел информацией о принимаемых вами препаратах, стало быть он подумал о назначении дополнительного лечения( во всяком случае, должен был подумать). Антибиотик должен быть в комплексе с пробиотиком. Вы должны понимать, что используя весь комплекс терапии, говорить о контрацепции не приходится. Либо прекратите контакты, что совершенно правильно, либо используйте презервативы. Вы не указали , на основании каких исследований вам назначена терапия