Скажите, пожалуйста, результаты анализа

Здравствуйте. Прижигала эрозию 19 марта. Через месяц сделали кольпоскопию - не зажило, сдала мазок, были выявлены кокки в большом количестве. Назначили лечение: клиндацин б пролог 6 дн., лактожиналь. После лечения прошла неделя, опять начались обильные выделения. Сдала мазок. Скажите, пожалуйста, результаты анализа. Нужно ли лечить? К врачу пока не могу попасть.

Ответы

Здравствуйте. Мазок имеет ограниченную информативность. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте.Время подобных исследований давно кануло в лету, странно, что еще их выполняют.Информативность значительно ниже желаемого. Если вас интересует ваше половое здоровье, проведите исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. Для определения возможного дисбиоза-фемофлор 17. Это информативные исследования, позволяющие определить наличие либо отсутствие проблем