Сколько раз должны делать обработку?

здравствуйте! после экзистационной биопсии шейки матки с прижиганием сколько раз должны делать обработки, или может быть обработка не обязательна

Ответы

Здравствуйте. Обработка, как правило, не проводится. После прохождения операции эксцизии необходимо соблюдать определённые ограничения, чтобы полностью восстановиться в самые короткие сроки без риска возникновения осложнений. Чтобы реабилитация была успешной, следует: Запрещается посещать общественные бассейны и водоёмы. Исключить применение тампонов. Исключается интимная жизни. Нельзя поднимать тяжести. Через 4-6 недель после прохождения операции необходимо посетить врача-гинеколога, который определит успешность операции и наличие каких-либо негативных последствий. После этого визита послеоперационное восстановление завершено.

Здравствуйте.Вам оставляют тампон с лекарственным препаратом и предлагаю проведение повторного осмотра .На время проведения терапии исключить половые контакты. По результатам повторного осмотра будет принято решение либо по терапии, либо по наблюдению.Вы должны были провести исследование клинического анализа крови,мочи,соскоб на все группы половых инфекций методом пцр. Результаты имеют весьма большое значение в терапии поражений шейки матки.