Сколько раз в день можно мастурбировать?

Здравствуйте. Я девушка. Мне 17. Сколько раз в день можно мастурбировать?

Ответы

+1
Здравствуйте. Каких либо медицинских стандартов и рекомендаций на этот счет нет. Стоит ориентироваться на потребности организма, обстоятельства. Важно, чтобы это занятие не становилось чрезмерно значимым в жизни, не отодвигало на второй план работу и учебу, общение с друзьями и близкими, личностный рост и т.д. Так же важно не допустить травматизации слизистых оболочек половых органов из-за чрезмерно частых и длительных манипуляций.