Сколько заживает шов после родов?

после родов, наложили шов и внутренние есть. сколько заживает по времени и при сексе больно. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно были роды. После наложения швов интимная близость должна быть исключена на срок не менее двух месяцев. После начала интимной близости небольшой дискомфорт возможен. Если он сохраняется, необходимо посетить врача-гинеколога очно для осмотра. В плане обследования УЗИ. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравтсвуйте.Если имели место разрывы с наложением швов, половой контакт возможен не ранее чем через неделю-две после снятия швов либо их рассасывания(при наложении кетгута). Непременно посетите гинеколога, проведите осмотр.По его результатам будет определена суть проблемы, состоятельность швов и вам предоставят рекомендации

дочке 3 месяца