Скудная менструация, что это может быть?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что может быть... крайний ПА был в декабре, после этого в январе месячные пошли в срок, как и в феврале, но «пошли» это сильно сказано.. в феврале они все три дня они можно сказать только мазали (в январе все нормально было) что это может быть? К гинекологу конечно записалась но только через неделю.. у меня эрозия, может это из-за неё, я уже и не знаю что думать... или тесты стоит купить...

Ответы

Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Выполните узи органов малого таза, исследование уровня половых гормонов, уровень хгч(вероятность беременности минимальна, но исключить надо). Непременно соскоб на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты решения.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.