Скудная менструация

добрый день! С ноября и по сей день не предохраняемся с мужем. В ноябре месячные пришли раньше на пару дней,шли со сгустками,в декабре позже на 4 дня ,шли со сгустками ,но скудные очень,сегодня пришли раньше на 4-5 дней ,коричневые,черные цветом месячные без запаха,не защищенный па был 18.01. при ПМС все 10 лет как идут месячные болела и наливалась грудь,в этом цыкле первый раз в жизни ни боли ,ни набухания груди... Инфекций нет,с мужем сдавали анализы в октябре 16 года .Что это может быть? Почему сбои в цикле,скудность и пропали признаки ПМС? Заранее спасибо.

Ответы

Здравтсвуйте. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,УЗИ органов малого таза,исследование на все группы инфекций . По результатам можно предположить суть поблемы и датьтрекомендации по терапии недуга

УЗИ было в октябре в норме,инфекций нет ни у меня ни у мужа,сдаю раз в пол года,в октябре 16 года последний раз

Здравствуйте. Возможно изменение гормонального фона. Выполните анализ на половые гормоны по фазам цикла, по результату посетите гинеколога очно. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать.