Скудная менструация

Здраствуйте, вопрос такой, была минструация но шла она меньше обычного, и такого никогда не было обычно всегда шла ровно 4 дня, а на этот раз была всего 2.5 дня

Ответы

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же возможен исключить гормональный сбой. Если ситуация повторится, стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны, по результатам можно будет сделать выводы, что стало причиной состояния и наметить тактику терапии.

у меня до за неделю да этого был не защищённый половой акт, может ли это оказаться признаком беременности?