Скудная менструация

Здравствуйте, мне 15 лет. Год назад пошли первые месячные. Неделю назад была менструция. Впервые выделения по характеру были скудными и коричневого оттенка. Ну и спустя неделю после месячных, т.е. сейчас наблюдаю уже 3 день подряд очень скудные выделения , тоже коричневого или красно-коричневого оттенка. Наблюдаю такое впервые. Так же наблюдалась у эндокринолога, и по заключению у меня НМЦ и синдром гиперандрогении, ну вообщем нарушение работы яичников. Я тут наткнулась в интернете на такой термин как ановуляция. Может ли это быть у меня? Или если нет, то, что со мной происходит. Всего было 3 раза месячных. После первой менструации и второй разрыв составлял 7 месяцев, между второй и третьей 2,5 месяца. Вообщем объясните это нормально, то , что со мной происходит или нет?

Ответы

Здравствуйте. При имеющихся изменениях сбои цикла возможны. Для уточнения ситуации стоит обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте . Процесс установления цикла весьма длительный . Как правило, это может иметь связь с дисбалансом гормонов. Посетите доктора в очном порядке с результатами исследование гормонов и УЗИ органов малого таза. По результатам исследований будет определена суть роблемы и даны рекомендации