Скудная менструация

Здраствуйте.Мне 15.Менструации уже 5 лет.В прошлом месяце была очень большая задержка, 2 недели.Затем наступила менструация,месяные были обильные и длились около 6 дней как и всегда .В этом месяце менструация наступила,но выделения очень скудные.Болит живот и грудь.Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования желательно выполнить общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.