Скудные месячные на фоне приема Джесс

Здравствуйте, мне 24 года, принимаю противозачаточные джесс + больше чем полгода, уже несколько месяцев месячные скудные и идут одними темно-коричневыми сгустками, нормальной крови вообще не выходит. Была у врача, сказали, что такие месячные скорей всего вариант нормы. Еще были сильные боли во время полового акта и небольшие выделения крови после, врач при осмотре обнаружила эррозию, сказала что кровь из за нее, а боль не понятно почему, посоветовала обследовать кишечник. Брали мазок на микрофлору, он в норме. Хотелось бы узнать, такие месячные - это нормально? В чем может быть причина боли во время полового акта?

Ответы

Здравствуйте Дарина! Вы же с этим же самым вопросом обратились на прием к врачу. Он порекомендовал Вам обследование. Советую выполнить его рекомендации и после этого обратиться на повторный прием. если его результаты не удовлетворят Вас - обратитесь к другому специалисту.

Добрый день. Изменение цикла возможно на фоне приема препарата. Главное - сохранение его регулярности. Боль во время полового акта может быть связана с воспалением, напряжением мышц влагалища (если в последнее время были стрессы). Выполните УЗИ малого таза, сдайте гинеколог со своей стороны причину боли не обнаружит, обратитесь к неврологу.